1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. mdjoy.jnu@gmail.com : Admin. :
সোমবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২৩, ১১:৪১ পূর্বাহ্ন
দেশের সকল জেলা,উপজেলা ও কলেজ বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি অবশ্যক।আগ্রহীগন যোগাযোগ করুন।

Www.updatebangladesh0@gmail.com

বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি সাদ্দাম হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালি আসিফ ইনান এর আহ্বানে সাড়া দিয়ে জেলায় জেলায় চলছে কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দেয়ার কার্যক্রম।

  • আপডেট করা হয়েছে বুধবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২৩
  • ৮৯ বার পড়া হয়েছে

ডেস্ক রিপোর্টঃ
বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি সাদ্দাম হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালি আসিফ ইনান এর আহ্বানে সাড়া দিয়ে জেলায় জেলায় চলছে কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দেয়ার কার্যক্রম।

এরই ধারাবাহিকতায় বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সাবেক উপ আইন বিষয়ক সম্পাদক তাওহিদ বনির নেতৃত্বে তারই নিজ জন্মস্থান ঝালকাঠি জেলার নলছিটি উপজেলায় এ ধান কাটা কর্মসূচি পরিচালিত হয়।

‍২৬ এপ্রিল (মঙ্গলবার) সকাল ১০টায় এ ধান কাটা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এসময় প্রায় অর্ধশতাধিক নেতাকর্মী এ কর্মসূচিতে অংশগ্রহন করেন।

এসময় কৃষক সিন্টু মিয়া আনন্দেরসহীত কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে জানান, ধান কাটা শ্রমিকদের মজুরি অন্যান্য বছরের তুলনায় এবার অনেকটাই বেশি। ঝড়বৃষ্টির শঙ্কায় জমির পাকা ধান ঘরে তোলা নিয়ে দুশ্চিন্তায় ছিলাম। এ সময় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা জমির ধানগুলো কেটে দিয়েছেন। তাদের এমন কাজে আমি ভীষণ খুশি। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীসহ কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাই।

এব্যাপারে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সাবেক উপ আইন বিষয়ক সম্পাদক তাওহিদ বনি বলেন, ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকায় বিপাকে পড়েছেন অসচ্ছল ও দরিদ্র কৃষকরা। তাঁরা শ্রমিক দিয়ে ধান কাটতে না পারায় দুশ্চিন্তায় ছিলেন। তাই কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের আহ্বানে সাড়া দিয়ে আমরা ওই কৃষকদের পাশে দাঁড়িয়েছি। কৃষক বাঁচলে বাঁচবে দেশ। বাংলাদেশ ছাত্রলীগের মাটি ও মানুষের সংগঠন কৃষকদের পাশে ছিল, আছেন এবং ভবিষ্যতেও থাকবেন।

তিনি আরও বলেন, আমি ধন্যবাদ জানাই বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি সাদ্দাম হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালি আসিফ ইনান ভাইয়ের প্রতি। এমন কার্যক্রমের আহ্বান করায় শঙ্কামুক্ত হয়েছে হাজার হাজার কৃষক পরিবার।

প্রসঙ্গত, গত ২৪ এপ্রিল বোরো মৌসুমে কৃষকের ধান কেটে বাড়ি পৌঁছে দিতে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীসহ, তরুণ প্রজন্ম এবং ছাত্র ও যুব সমাজের প্রতি আহ্বান জানান কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি সাদ্দাম হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালি আসিফ ইনান। এরপরই ধান কাটার উৎসবে যোগ দিচ্ছেন নেতাকর্মীরা। দেশের বিভিন্ন জায়গায় ছাত্রলীগের নারী কর্মীদেরও ধান কাটায় অংশ নিতে দেখা গেছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

কমেন্ট করুন

আরো সংবাদ পড়ুন